99热久久这里只有精品视频

毕业生团员转接

信件编号: BZSJ20220606095513832 来信时间: 2022-06-06
信件类型: 咨询 姓名: 苟****
内容: 您好,本人将于本月毕业,现已申请将团组织关系转出学校,转入团组织为户籍地四川省巴中市通江县铁佛镇跑马村团支部。几天过去,智慧团建系统仍处于审批中,我不知道四川省巴中市通江县铁佛镇跑马村团支部的管理员以及管理员的电话。本人要联系到转入地铁佛镇团支部管理员后才可转接,望给出回复,毕业生期有效解决转接问题!十分感谢!
答复情况:
答复单位:通江县    答复时间:2022-06-07

答复意见:

尊敬的网友: 
   你好! 
   你在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 
   根据2022年5月团中央基层建设部修订的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》要求,在今年8月31日之前为团组织关系转移申请期,9月1日至9月30日为集中接收审核期。若你需咨询更多转接情况,可申请加入铁佛镇流动团员群(641491758)。我们已电话联系你本人,并就相关情况进行了详细的沟通解释。如有疑问,欢迎致电通江县铁佛镇人民政府 (电话:0827-7330013)。 
   感谢你的留言,祝你生活愉快! 
                                          通江县铁佛镇人民政府   
                                             2022年6月6日