99热久久这里只有精品视频

巴州区教育局幼升小咨询电话一直占线

信件编号: BZSZ20220526091602796 来信时间: 2022-05-26
信件类型: 咨询 姓名: 徐****
内容: 巴州区教育局幼升小电话(0827-5013850)一直在通话中,请问是什么情况?是忽悠老百姓,搞形式主义吗?
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2022-05-30

答复意见:

尊敬的网友: 
   您好! 
   您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:  
   因近期属幼升小、小升初入学资料填报审核阶段,每日招生入学电话咨询和现场接待来访家长工作量较大。若存在致电正在通话中,请稍后继续尝试拨打;如情况紧急,也可直接到我局教育股(307室)现场咨询办理相关业务。 
   感谢您的留言,感谢您对我区教育科技体育工作的支持与监督!     
                                    巴中市巴州区教育科技和体育局                       
                                           2022年5月27日