99热久久这里只有精品视频

求助恢复移动通讯网络信号

信件编号: BZSZ20220523170218595 来信时间: 2022-05-23
信件类型: 其他 姓名: 鲜****
内容: 巴中经开区兴文街道东锦苑小区19栋到35栋一二楼的通讯网络信号无法正常使用,求助尽快恢复移动通讯网络信号。谢谢
答复情况:
答复单位:四川移动巴中分公司    答复时间:2022-06-08

答复意见:

尊敬的网友: 
   你好! 
   你在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 
   为解决兴文东锦苑小区移动手机信号问题,巴中移动公司于2019年建设新型室分设备。但由于部分业主阻拦,部分建设方案未能有效实施,导致19-22栋低层部分区域存在信号弱问题。 为进一步解决该问题,近期巴中移动公司通过多次现场核查。经现场核实,东锦苑小区移动现有基站运行状况良好,无故障告警的情况;通过提升东锦苑小区内部及周边基站发射功率,移动手机信号得到一定程度的加强。下一步,我公司将计划在东锦苑小区绿化带内新增设备,目前正在与东锦苑小区物业方协调中,若协调顺利预计可于2022年8月31日前完成建设开通,解决该小区低层区域信号弱问题。 
   感谢你的留言,感谢你对我们工作的理解和支持!                   
                                  四川移动巴中分公司                  
                                     2022年6月8日